В Текстильщиках прошли соревнования по мини-футболу

размещено в: Мероприятия | 0

6 июня в Текстильщиках состоялся турнир по мини-футболу среди жителей округа.
Мероприятие проводилось с целью привлечения жителей Москвы к занятиям спортом и физической культурой, дальнейшей популяризацией футбола, а также для выявления игроков на участие в окружных соревнованиях click here for more.
Соревнования по мини-футболу шли одновременно на двух площадках района. Так уж совпало, что принимавшие участие в турнире, подобрались примерно одного возраста. Причем на поле возле дома номер 3 улица 7-я Текстильщиков состязались молодежные команды, а вот на поле по улице Волжская приняли участие команды из футболистов старшего поколения.
Победители на поле старшего звена определились в одном матче, со счетом 7 : 5, ими стала команда «Текстильщики-1». Матч оказался результативным, голевым, упорная борьба между «старичками» не покидала площадку оба тайма и даже во время перерыва. Сама игра была по-доброму спортивной и приправлена шутками и байками футболистов.
На площадке где играли молодежные команды также развернулись упорные баталии, конечно, ведь отбирались дворовые футболисты для дальнейших соревнований. Было сыграно три матча: два полуфинала и финал. Ребята показали отличный футбол, было на что посмотреть это и великолепные голы, и качественные пасы, и различные финты. Отметим хорошую игру вратарей команд.
Турнир проводился руководителем добровольного спортивного общества «Контакт» Горбачевым Станиславом Сергеевичем и тренером Мартынюком Алексеем Олеговичем.
Районный турнир по мини-футболу среди дворовых команд прошел под эгидой спорта, дружбы и живого общения.